返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么通过拍照识别花草
时间:2026-04-24 07:26:00
1、进入桌面打开形色
2、点击下方拍照按钮
3、将手机镜头对准植物点击快门
4、即可识别出花草的名称了
如何用手机软件识别花草植物
怎样识别花草树木
怎样用手机识别植物
百度怎么通过图片识别一种花
百度怎么拍照识别植物
为你推荐:
品尝的近义词
胃酸胃胀是怎么回事
皮肤角质层薄怎么修复
怎么治疗头痛
理所当然的近义词
婴儿感冒怎么办
创举的近义词是什么
青春痘怎么治
没关系英文怎么说
太阳的后裔宋慧乔发型
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com