返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许敲击三次背面启用“Siri”
时间:2026-04-24 14:57:10
1、首先
手机辅助功能触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、然后
“轻点背面”显示页面点击“轻点三下”。
3、最后
页面下滑找到Siri”,点击设定启用Siri。
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
汽车上VOL是什么意思
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
苹果13pro怎么设置主卡?
苹果13怎样设置锁屏密码
为你推荐:
喝玫瑰花茶有什么好处
苏州有什么好玩的
学习c语言用什么软件
运动手环
知了养殖
冗长是什么意思
运动医学
人事专员是做什么的
tencent是什么意思
虎父无犬子什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com