返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14怎么关闭5G网络
时间:2026-04-26 03:54:44
1、在iPhone14手机的设置中点击进入【蜂窝网络】。
2、在蜂窝号码处点击【主号】。
3、在这里选择并点击【4G】就可以将5G网络关闭了。
苹果14要怎么关5g
苹果14要怎么打开5g
苹果14pro系统5g网络怎么开
苹果14手机5g改4g方法教程介绍
iphone14信号差怎么解决
为你推荐:
海参的简单做法
欠钱不还怎么办最有效的方法
佛手瓜怎么吃
weather怎么读
粉条怎么做好吃
手指头脱皮是怎么回事
祎怎么读
谆谆教诲怎么读
我的世界漏斗怎么用
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com