返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
时间:2026-04-26 01:11:30
1、第一步,打开手机上的拼多多,接着点击个人中心,然后点击设置。
2、第二步,点击消息接收设置。
3、第三步,将APP内顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP内顶部横幅提醒。
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒?
拼多多怎样关闭APP内顶部横幅提醒
为你推荐:
煮面条怎么做好吃
内双怎么画眼线
脚痛风怎么办
南通大学怎么样
调查方法有哪些
炒饼丝的家常做法
湿毒最佳治疗方法
眼圈发青是怎么回事
面粉做什么好吃又简单
歌曲大全100首流行歌曲
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com