返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版地震预警在哪开启
时间:2026-05-06 00:43:20
1、点开手机管家软件,选择右下角手机管家的图标。
2、从家人关怀版块中选择地震预警。
3、点击最下方的开启地震预警就可以了。
小米12pro按键震动如何关掉
小米手机负一屏如何设置
小米miui12如何设置显示通知?
小米手机有通知时显示图标在哪里关闭
小米11状态栏如何显示运营商
为你推荐:
ipad充不进去电怎么回事
旅游攻略怎么写
云水谣旅游攻略
牛奶什么时候喝减肥
抑制食欲的减肥药
海南免税店攻略
晚上吃什么减肥
薛涛简介
百万英镑简介
秦国历史简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com