返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
生词本怎么删除重复单词?
时间:2026-05-18 21:32:44
1、打开生词本首页,在右下角点开更多
2、然后在更多页面右上角点开设置
3、在设置页面最下方找到去除重复的单词
4、然后在下方弹出页面里点击确认去重
5、这样重复的单词就去除成功了
如何找回小米浏览器“资讯刷新按钮”?
小米平板5解锁方法
龙族幻想怎么加入篮球队
小米手机怎样设置流量套餐预警?
如何使用手机上的新安卓版 Word 阅读编辑文档
为你推荐:
煤气罐着火怎么办
联想手机怎么刷机
搬家公司费用怎么算
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
螨虫皮肤病怎么治
长痘痘怎么调理
毛衣怎么织
怎么共享文件
脚底脱皮怎么回事
马自达cx5怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com