返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么录屏
时间:2026-04-24 05:47:48
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
添加屏幕录制
选择屏幕录制前方的加号图标。
3、
点击录屏图标
选择控制中心的录屏图标即可。
iPhone13切换音乐等几秒怎么解决
苹果5s系统升降级出错出现白苹果修复教程
苹果屏幕刷新率调节教程
苹果屏幕发黄
Iphone5s:[31]Cydia必备的几个“源"
为你推荐:
导盲犬是什么狗
小学什么时候放暑假
妊娠是什么意思
股癣用什么药最好
体味重是什么原因
一地鸡毛是什么意思
烊化兑服是什么意思
实时话费是什么意思
tip是什么意思
什么血型最稀有
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com