返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝快捷支付怎么取消
时间:2026-05-07 17:05:02
1、登录网页支付宝,在其他账户下找到“银行卡管理”并点击。
2、在银行卡右方点击“管理”,在快捷支付后方点击“关闭”。
3、选择关闭理由并点击“确认”。
4、输入支付密码,点击“确认”即可。
支付宝快捷支付如何开通和关闭?
如何取消快捷支付功能
支付宝钱包如何取消银行绑定的快捷支付
怎样取消支付宝app快捷支付
快捷支付签约交易怎么解除
为你推荐:
letter是什么意思
行云流水的意思
什么牌子的咖啡好喝
醋有什么作用
什么是美容
什么是波推
sec是什么意思
什么是股权结构
安之若素是什么意思
cny是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com