返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
“腾讯NOW直播”怎样开启NOW小助手通知?
时间:2026-04-24 07:54:49
1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。
2、在“设置”界面中,点击“消息设置"进入,如图所示。
3、进入后,开启“NOW小助手通知”开关即可,如图所示。
贪婪洞窟2金币怎么刷
如何饲养繁殖母牛
美团车子怎么使用
如何制作OneNote笔记
超市卖的碱有哪些用处?
为你推荐:
三阴焦位置图和作用
有关蜜蜂的知识
四川事业单位综合知识
10万买什么车
人民公社运动
运动会投稿200字
芍药花的功效与作用
野葛根的作用与功效
中班亲子运动会游戏
跳蛋有什么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com