返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone锁定【日历】设置
时间:2026-04-21 14:53:03
1、第一步
手机iPhone【屏幕使用时间】页面点击【内容和隐私访问】。
2、第二步
下滑【内容和隐私访问限制】显示页面点击【日历】。
3、第三步
最后页面找到【不允许更改】,点击锁定设置。
苹果13怎么设置主屏时间和日期
苹果12手机设置透明背景样式教程
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机怎么设置主屏幕页面
iphone11pro怎么设置锁屏显示日期
为你推荐:
白癜风怎么治疗
樱桃用英语怎么说
我要怎么说我不爱你
怎么测骨龄
小米账号密码忘了怎么办
车险费改后怎么买最划算
脂肪酶高是怎么回事
回力轮胎怎么样
普通话考试怎么考
怎么折纸盒子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com