返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何开启指纹识别
时间:2026-04-22 21:11:28
1、首先打开快手APP首页,点击上方的三横
2、在快手侧边栏上方点击设置图标
3、进入设置页面,点击【帐号与安全】
4、在帐号与安全页面,点击【指纹识别】
5、在页面中点击【立即开启】指纹识别即可。
快手怎么开启指纹识别?
快手怎么实名认证
快手如何申请开直播?如何进行直播认证?
快手在哪开启指纹验证
如何找到快手的账号与安全?
为你推荐:
word如何生成目录
手机忘记解锁图案怎么办
张家界旅游景点介绍
绩效目标怎么写
电脑非常卡怎么办
路由器连不上
个人简历表格怎么制作
路由器排名
微信拜年红包怎么发
兰州旅游网
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com