返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样设置屏幕底部为返回键
时间:2026-04-22 05:40:09
1、首先打开手机设置里的【便捷工具】。
2、之后点击打开【导航方式】。
3、接着点击【虚拟按键】。
4、选择自己习惯的样式,其中的三角形按键就是返回键。
oppo手机怎么设置返回键
oppo手机怎么设置下面三个按键
oppo怎么设置返回键
oppo怎么设置下面三个键
oppo手机按键设置在哪里设置
为你推荐:
舌头上有白苔怎么治
视贝插座怎么样
k12教育是什么意思
不知道该怎么称呼你
家居饰品生活馆加盟
产后如何去妊娠纹
伪术士的悠闲生活
word如何删除批注
强基计划是什么意思
林地守卫者怎么获得
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com