返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭声动消息铃声
时间:2026-04-26 02:25:52
1、声动首页点右下方的【我的】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【消息铃声】后面的圆点
4、【消息铃声】后面的圆点变为灰色即表示关闭声动消息铃声成功
如何启用声动消息铃声
怎么开启声动消息铃声
如何停用声动消息铃声
声动怎么开启消息拦截
声动怎么关闭消息拦截
为你推荐:
凉拌莴笋丝的做法
油酥饼的家常做法
豆豉鲮鱼油麦菜的做法
香辣蟹的家常做法
晷怎么读
冬瓜怎么做好吃
羊肉的做法大全
晚安英语怎么说
膝关节疼痛是怎么回事
菡萏怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com