返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么领取电子社保卡
时间:2026-05-01 07:36:36
1、打开手机支付宝APP,点击“市民中心”;
2、点击页面中的“社保”;
3、点击“电子社保卡”;
4、点击“同意协议并领取”即可领取电子社保卡。
支付宝新版社保卡如何申领
支付宝怎么申请社保卡
如何在支付宝中申请社保卡制卡
支付宝怎么申领电子社保卡
支付宝app怎么申领社保卡
为你推荐:
就读方式怎么填写
宝宝眼屎多怎么回事
淘宝店铺怎么改名字
莲藕怎么炒好吃
眼睛水肿怎么消除
首先用英语怎么说
电脑开机黑屏怎么办
三明治怎么做
怎么贴膜
吉祥航空怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com