返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启笔记周报消息通知?
时间:2026-05-11 18:36:34
1、打开大众点评APP,点击<首页右下角的我的>。
2、点击<打开页面右上角的设置图标>。
3、点击<消息通知设置>。
4、点击<笔记周报消息右边的按钮>,打开开关,这样就能开启笔记周报消息通知了。
怎么开启大众点评笔记周报消息
大众点评app怎么设置接收笔记周报消息?
大众点评笔记周报在哪查看
大众点评笔记周报消息怎么关闭
如何设置大众点评app的接收笔记周报消息
为你推荐:
雅培小安素怎么样
黄金怎么辨别真假
子宫腺肌症怎么治疗
怎么做网页
本田飞度怎么样
儿童诗怎么写
王八怎么杀
夫妻吵架冷战怎么办
丰田致炫怎么样
万圣节用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com