返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iphone听写功能设置?
时间:2026-05-05 11:11:01
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,并点击通用。
2、然后,点击键盘选项。
3、最后,将启用听写的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以启用听写功能了。你学会了吗?
iphone听写如何恢复默认
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
苹果打字右下角麦克风去掉
苹果手机启用听写功能在哪里开启?
iphone听写功能失灵
为你推荐:
咽喉炎怎么治疗
老豆腐的家常做法
etc怎么充值
喉咙痛怎么办
为什么会长痔疮
沙虫的做法
炸鲜奶怎么做
爱要怎么说出口
男人为什么喜欢吃奶
嚼槟榔脸变大怎么恢复
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com