返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的NFC功能怎么开启
时间:2026-05-20 15:21:05
1、进入个人信息主页后,点击右上角的设置,如图
2、接着点击【通用】,如图
3、然后点击【NFC】,如图
4、最后开启上方的红框里选项,如图
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎样开启NFC功能
支付宝怎么开启NFC功能?
为你推荐:
vacation是什么意思
q2是什么意思
凌迟是什么意思
什么的什组词
夸克是什么
什么是实事求是
skin是什么意思
什么是介入治疗
empty是什么意思
quik是什么软件
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com