返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
我的世界怎么设置中文
时间:2026-04-29 00:09:30
1、可以看到默认是英文的
2、点击Options
3、选择Language
4、向下拉选择简体中文
5、稍等片刻,点击底部的强制按钮
6、然后点击完成按钮
7、最后游戏就变成中文了
我的世界出售商店怎么改成收购商店
我的世界时间洪流怀表怎么用
我的世界海底神殿怎么找
我的世界怎么调中文界面?
我的世界手机版:[2]开启端口映射
为你推荐:
回荡的近义词
宝宝感冒鼻塞怎么办
发烧了怎么快速退烧
为什么感冒会流鼻涕
路由器怎么连接电视
王源发型
虚拟打印机怎么安装
鱼怎么切片
女学生短发发型图片
莲花白怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com