返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在今日头条APP中进行实名认证?
时间:2026-04-22 02:02:22
1、在手机上打开今日头条APP,
2、点击右下角“我的”按钮,
3、点击“申请认证”,
4、点击“实名认证未完成”,
5、上传身份证照片,勾选同意协议,然后点击“提交”就能完成实名认证。
今日头条从哪里进行实名制认证
今日头条在哪进行实名认证
今日头条如何注销账号 怎么注销身份证信息
爱奇艺号怎么开通收益
如何查询西瓜视频都关联了哪些APP账户?
为你推荐:
嗨的英文怎么写
迈腾钥匙怎么换电池
儿童早餐食谱大全
个人怎么做微信小程序
巴金简介
儿歌大全100首歌词
公司形象墙图片大全
街边小吃大全
qq三国奥义怎么获得
女明星名字大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com