返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“京喜”关闭接收“京喜直播”
时间:2026-04-25 08:39:54
1、第一步
京喜设置“通用”页面点击“消息推送设置”。
2、第二步
下滑“消息推送设置”页面点击“消息接收设置”。
3、第三步
页面下滑找到“京喜直播”旁边标签,点击关闭。
京喜怎么关闭京喜服务?
iPhone“京喜”关闭接收“交易物流”通知
iPhone关闭“京喜”app通知提示声音
京喜怎么关闭直播通知
iPhone“京喜”关闭接收“玩法互动”通知
为你推荐:
比亚迪速锐怎么样
怎么叠星星
排卵试纸怎么看
牙齿敏感怎么办
吐酸水是怎么回事
lol游戏中怎么回复好友
烬的大招怎么放
airdrop怎么用
头发软怎么变硬
格力空调怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com