返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何把步数宝添加到桌面
时间:2026-04-27 00:13:40
1、先打开手机上已下载并登录的微信。见下图
2、点击页面下方的发现。见下图
3、点击小程序。见下图
4、点击步数宝小程序。见下图
5、点击右上角的三点符号。见下图
6、点击添加到桌面就可以了。见下图
微信怎么显示运动步数
华为手机微信步数怎么显示在桌面上
微信运动没有步数怎么回事
微信运动步数怎么显示在屏幕上
华为手机怎么设置微信运动
为你推荐:
晶莹的什么
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看
lte是什么意思
aa制是什么意思
1月17日是什么星座
人为什么会打嗝
亚克西是什么意思
雄伟的什么
青岛有什么大学
广州有什么好玩的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com