返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机语音读屏怎么关闭
时间:2026-04-25 04:49:46
1、首先打开oppo手机的【其他设置】功能
2、找到【无障碍】
3、在【无障碍】页面中点击【随选朗读】
4、接下来在【随选朗读】下面把【快捷启用】的开关点击关闭,就可以关闭手机语音读屏功能了
oppo手机怎么关闭手机投屏
oppo手机怎么关闭语音助手
oppo手机语音读屏怎么关闭
oppo手机怎么关闭语音唤醒功能
oppo手机怎么关闭语音控制
为你推荐:
手机nfc功能是什么
懒惰的近义词是什么
嫡系是什么意思
8月29日是什么星座
什么才是真正的爱情
8月18日是什么节日
向日葵什么时候开花
额头上长痘痘是什么原因
主旨是什么意思
chf是什么货币
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com