返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导照片到电脑里
时间:2026-05-07 14:53:45
1、首先我们打开手机,点击进入【照片】app。
2、接着选择照片,点击左下角的【分享】按钮。
3、然后我们点击【电脑】发送即可。
苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
iPhone照片怎么传到电脑
如何将苹果手机照片导入电脑
苹果手机照片怎么传到电脑
iphone怎么传大量照片到电脑,苹果手机怎样大批量传照片
为你推荐:
怎么写小说
陈志朋怎么了
shower怎么读
梭鱼怎么做好吃
again怎么读
我的世界水桶怎么做
内审员资格证怎么考
3d木门质量怎么样
电脑cpu温度过高怎么办
红烧鱼怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com