返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
时光序如何关闭每日推送提醒
时间:2026-04-22 08:02:06
1、打开手机桌面上的时光序APP,点击左上角三横线,操作完成后具体情况如下图所示。
2、再点击提醒设置,操作完成后具体情况如下图所示。
3、关闭每日推送右侧开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。
时光序如何开启每日推送?
时光序app怎么关闭每日推送提醒?
《时光序》如何开启每日推送
时光序如何关闭时光小屋入口
时光序关闭每日推送教程
为你推荐:
壶口瀑布旅游攻略
美颜相机怎么用
红烧排骨家常做法
喝苹果醋能减肥吗
搭配不当
贵阳旅游攻略
杭州宋城一日游攻略
密室逃脱3攻略
李镇西简介
广州游玩攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com