返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么优化苹果iPhone手机电池充电
时间:2026-04-22 14:39:13
1、打开
手机设置
-找到
电池
-选择
电池健康
2、在电池健康里,点击
优化电池充电
,这样你的爱机就会学习你每天的充电模式了
苹果手机的siri怎么设置
siri找不到微信联系人怎么办
iphone12整夜充电怎么设置减少电池损伤
siri声音大小怎么调?
怎么重新设置siri
为你推荐:
酸辣大白菜的做法
在周末用英语怎么说
意面的做法大全
鸡蛋的做法大全家常
肉粽的做法
菜饭的做法
拔丝红薯的做法
死亡证明怎么开
排骨焖饭的做法
银耳的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com