返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美团内横幅通知怎么关闭?
时间:2026-05-02 17:58:25
1、打开美团app,进入我的页面,点击右上角的设置,
2、进入美团设置页面,点击消息通知设置,
3、最后,进入消息通知设置页面,找到【美团内横幅通知】,点击关闭就行了
美团怎么关闭内部横幅通知
美团如何关闭美团内横幅通知
美团内的横幅通知怎么关闭?
美团内横幅通知在哪关闭
怎么关闭美团的横幅通知
为你推荐:
隔空投送怎么用
怎么开通花呗收款
爱奇艺怎么取消自动续费
麓怎么读
鸡头米的做法
海参怎么泡发
腊肉的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
葱油面的做法大全
斑鸠的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com