返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何关闭订阅号信息通知
时间:2026-04-24 07:20:47
1、
打开天猫,点击【我】,点击右上角设置标志,进入界面。
2、
点击【消息提醒设置】,进入界面。
3、
点击【订阅号】,进入界面。
4、
点击关闭【接收消息推送】,即可完成。
天猫精灵订阅天气助手的方法
手机天猫如何关闭天猫点评消息推送
手机天猫如何关闭订阅号的消息
天猫如何关闭交易物流信息通知
天猫精灵所有订阅如何取消
为你推荐:
怎么判断包皮过长
来的笔顺怎么写
怎么录视频
正规借条怎么写
未转变者怎么联机
丶怎么读音
韩束面膜怎么样
移动空调怎么样
注释怎么加
乐谱怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com