返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星S5手机无法使用4G
时间:2026-04-23 13:19:36
1、1.故障现象
手机插上新的手机卡没有4G信号。
2、2.故障判断
1、同一个地方朋友们的手机都有4G信号,排除4G无线网络原因。
3、3.解决办法:
打开手机设置--启动4G。 如下图:
哔哩哔哩怎么更换手机号码
大众点评如何开启指纹支付?
如何打开OPPO R9s的个人热点
情绪和女性生育有什么关系
手机怎样才能信息安全?
为你推荐:
华容道怎么玩
微信聊天记录怎么转移到新手机
雅漾的护肤品怎么样
马齿苋怎么吃
海尔热水器怎么样
南无阿弥陀佛怎么读
怎么瘦大腿
病毒性疱疹怎么治疗
植美村化妆品怎么样
阿胶怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com