返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11手机时间和日期如何设置更改
时间:2026-04-26 02:14:00
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入更多设置。
2、第二步:
点击日期和时间。
3、第三步:
关闭使用网络提供的时间功能,点击日期和时间即可进行调整。
小米手机上面的状态栏不见了
如何在小米notepro9中设置时间格式
小米完美图标在哪里关闭
miui13通知栏智能生活怎么关
小米手机如何关闭状态栏图标
为你推荐:
舌苔发白怎么办
肛周湿疹怎么治疗
淘宝上怎么开网店
早期白内障怎么治疗
丙肝怎么治疗
怎么变成瓜子脸
感冒头疼怎么办最快最有效
哭笑不得的近义词
怎么修改默认浏览器
公考常识
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com