返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
外地遗体怎么运回老家
时间:2026-04-23 00:32:20
1、
打开微信,在服务页面,单击“城市服务”。
2、
点击打开“办事大厅”。
3、
在民政公益窗口中,点击“遗体接运预约”,进入办理遗体接运即可。
华为手机拍照时如何自动添加水印
如何设置华为相机的时间地点水印?
华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
如何检验滤毒罐的有效期
华为相机怎么设置水印
为你推荐:
小米手机怎么连接电脑
胸痛怎么回事
风玫瑰图怎么看
电脑一直重启怎么回事
灯笼怎么画
ps怎么保存图片
淘宝怎么改评价
小狗吸尘器怎么样
我的世界篝火怎么做
经常便秘怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com