返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
残疾人怎样申请大病救助
时间:2026-04-22 01:02:02
1、在微信服务页,进入到“专项服务”界面。
2、在专项服务页,点击“社会救助”功能。
3、在社会救助页,执行“大病救助申请”操作即可。
黑木耳炒芸豆
如何让手机银行账户安全免盗
微信转账一下子可以转几万
如何下载手机银行
清炒西芹鸡蛋干的做法
为你推荐:
怎么解散群
绿豆粥怎么煮
空心菜怎么做好吃
穗怎么读拼音
微波炉怎么清洗
血糖低怎么办
怎么会怀孕
胸部下垂怎么办
花呗怎么提高额度
嘴苦是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com