返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何修改打开文件方式
时间:2026-04-22 19:15:01
1、先点击手机的设置点击“应用”
2、选择“默认应用”
3、选择需要修改的文件类型
4、选择需要设置为默认打开方式的应用
5、点击更换的选项,即可完成设置
华为手机在哪修改文件的默认打开方式
华为手机怎么更改文件的默认打开方式?
安卓系统如何改变文件打开方式
华为p50外部来源的未知应用如何安装
华为手机如何设置默认应用
为你推荐:
王者荣耀什么英雄厉害
海参什么季节吃最好
什么是多头
芙蓉花什么时候开
三支一扶是什么意思
清凉油的作用
et是什么意思
迎风流泪用什么眼药水
普洱茶的作用
用什么祛斑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com