返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照片如何才能不保存到手机相册?
时间:2026-05-06 10:25:04
1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”选项进入。
2、点击“通用”,点击“照片,视频和文件”选项。
3、将“照片”选项开关关闭,这样微信拍的照片就不会保存到手机相册中。
4、总结如下。
微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
如何设置微信拍照不保存到相册里?
微信拍照怎么不保存到相册里
微信拍照不保存相册怎么设置
怎么设置微信拍照不保存到手机
为你推荐:
关于生活的句子
pdu是什么
如何去眼袋和黑眼圈
如何保持身体健康
excel乱码怎么办
头屑是怎么产生的
简历中特长怎么写
如何选择燃气热水器
惠普台式电脑怎么样
空心字体怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com