返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
贴贴怎么更换真人头像
时间:2026-04-22 14:29:03
1、手机打开贴贴app页面,点击选择下方拍摄头像。
2、选择开启美颜,点击拍一拍,保存照片。
3、个人中心页面,选择编辑资料项目。
4、点击更换头像,保存贴贴拍摄的真人头像。
动漫人物正面头部和五官的画法教程
糖果收纳盒怎么制作
中国民间故事手抄报
绿色生活和谐发展手抄报
云杉属的简笔画怎么画?
为你推荐:
西岳是什么山
茶喝多了有什么坏处
什么屎不臭
负离子是什么
隔壁老王是什么意思
新零售是什么意思
pupil是什么意思
recovery是什么意思
七一是什么节
猥琐什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com