返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何查看菜鸟寄出的快递单号
时间:2026-04-22 17:25:57
1、点击寄件订单
进入手机菜鸟APP,在我的页面里点击寄件订单。
2、点击查看的订单
在菜鸟裹裹寄件的页面里选择查看的订单。
3、查看快递单号
在菜鸟寄件的信息就可以看到寄出的快递单号了。
如何使用菜鸟裹裹查快递信息
菜鸟裹裹怎么查询快递信息
如何使用菜鸟裹裹查快递信息
菜鸟怎么查询快递单号
如何通过菜鸟APP查询菜鸟裹裹的寄件物流
为你推荐:
葡式蛋挞的做法
湛怎么读
鸽子粥的做法
贝贝小南瓜的做法
冬笋的做法
胤怎么读音
油焖虾的做法
霉菌感染是怎么引起的
黄花鱼的做法
鲫鱼汤做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com