返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么备案查驾驶证
时间:2026-04-21 16:58:51
1、打开手机点击桌面上的交管12123APP。
2、点击驾驶证下方的备案驾驶证服务。
3、输入档案编号备案并查询驾驶证。
交管12123怎么处理违章
怎么在手机上查看驾驶证分
交管12123怎么设置证件有效期
交管12123如何用微信支付交罚款
手机上怎么注销驾驶证
为你推荐:
怎么共享打印机
空调漏水怎么办
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
怎么变帅
怎么查苹果手机激活时间
鱼油怎么吃
凉粉怎么做好吃
点怎么打
豆腐怎么做
怎么订机票
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com