返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机怎样使用电源键唤醒智慧语音?
时间:2026-05-04 16:53:53
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“手势控制”。
4、点击“智慧语音”。
5、滑动“智慧语音”右侧按键即可开启。
6、下图即为该功能开启状态。
如何关闭华为手机触摸提示音
华为手机的智慧语音功能的音量怎么调节?
华为手机用户体验计划在哪里关闭
荣耀10怎么切换应用
华为下面三个键没有了怎么找回
为你推荐:
西兰花怎么炒
怎么看电脑配置
菜谱大全带图片和做法
小白菜怎么做好吃
欠条怎么写
荨麻疹该怎么治疗
路由器怎么安装
钺怎么读
口腔溃疡怎么治才好
经常感冒是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com