返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理内存空间
时间:2026-04-26 09:57:06
1、
点击更多
打开抖音,点击右上角的更多图标。
2、
点击设置
在弹出选项中,选择设置进入。
3、
点击空间
进入后,往下拉找到清理占用空间。
4、
点击清空
最后在界面中,点击清空文件即可。
抖音占用空间越来越大怎么清除
苹果手机抖音占内存太大怎么办
抖音占手机内存9个g怎么清理
iphone抖音占内存太大怎么办
抖音空间占用太多怎么办
为你推荐:
rough是什么意思
乒乓球运动员
什么改变了我作文
芥菜丝的腌制方法大全
温水煮青蛙是什么意思
有什么好看的书推荐
dhcp是什么
富含维生素的食物
cpm是什么意思
疥疮是什么引起的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com