返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭后台运行程序
时间:2026-04-23 12:15:19
1、按下华为手机的菜单键,进入切换应用界面。
2、在切换应用界面往上滑动。
3、在应用底部,点击这里的清除图标即可。
华为手机怎么关闭后台应用程序
华为手机怎样关闭后台运行程序
华为手机怎么关闭应用后台启动
华为手机怎样关闭后台运行
华为手机怎么关闭后台应用程序
为你推荐:
怎么缓解孕吐
磁力链接怎么用
干冰怎么做
月经提前怎么调理
贺卡怎么做
猴子怎么画
讣告怎么写
布丁怎么做
rar文件怎么解压
万五笔怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com