返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样改变微信背景底色
时间:2026-04-28 10:04:39
1、
点击聊天
打开微信选择聊天选项进入。
2、
点击聊天背景
进入后选择聊天背景选项。
3、
点击背景图
进入点击选择背景图选项。
4、
点击确认
选择自己喜欢的底色选择确认即可。
微信绿色护眼背景怎么设置
微信背景怎么设置
微信怎么设置主题背景色?
微信聊天背景怎么设置
微信底色怎么调整
为你推荐:
苏州有哪些旅游景点
下面痒痒是怎么回事啊
聊城旅游度假区
说明文的特点
散光可以治好吗
阿胶粉怎么吃最好
什么软件可以借钱
雷诺科雷傲怎么样
孕妇可以吃阿胶
南京免费旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com