返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用搜狗输入法打拼音
时间:2026-04-21 21:07:05
1、右击搜狗输入法图标,打开任务栏
2、点击软键盘选项
3、再点击拼音字母,这样就可以输入你想要的拼音啦,是不是很简单!
搜狗软键盘怎么输入拼音字母
搜狗输入法怎么输入拼音?
如何打出拼音?
不认识的字搜狗输入法怎么用拼音打出来
搜狗输入法怎么输入拼音声调
为你推荐:
背部疼痛是什么原因引起的
怎么练人鱼线
手机不开机怎么刷机
高品质生活
如何预防传染病
熔火之心怎么去
湘西生活网
同仁是什么意思
如何保持身体健康
阿黛尔的生活完整版
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com