返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑隔空投送图标在菜单栏显示的方法
时间:2026-04-21 21:24:27
1、点击【系统偏好设置】
2、点击【程序坞与菜单栏】
3、在“隔空投送”中,点击勾选【在菜单栏中显示】。则可以看到上方菜单栏中,出现了隔空投送的图标了
苹果手机投屏到电脑
如何设置ipad为mac的镜像屏幕
在AI2019中怎样合并形状
苹果电脑怎么使用手机摄像头
Keynote如何进行查找
为你推荐:
克莱斯勒怎么样
拟人句大全三年级
吻戏视频大全
简历兴趣爱好怎么写
猪肝怎么做好吃
三次方怎么打
炖豆角的家常做法
花甲怎么做好吃又简单
百合花图片大全
冠心病最佳治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com