返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
时间:2026-04-23 21:58:37
1、首先打开手机设置,选择“便捷辅助”选项
2、然后在新界面点击“导航键”选项
3、最后在导航键界面选择导航方式中的“上滑手势”即可
OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
OPPO怎么设置上滑手势导航方式
oppo手机从底部向上滑显示
OPPO手机怎么设置上滑返回?
怎样设置oppo手机上滑导航方式
为你推荐:
怎么加入美团外卖
王力宏和李云迪怎么回事
尿频怎么办
螃蟹怎么画
苹果手机怎么更新系统
能率燃气热水器怎么样
咳嗽喉咙痒怎么办
本地组策略编辑器怎么打开
手机钢化膜怎么贴
拉稀怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com