返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置壁纸
时间:2026-04-29 09:21:09
1、打开设置点击“墙纸”。
2、点击“选取新的墙纸”。
3、点击“相机胶卷”。
4、在相册找到图片根据个人需求进行设置。
5、总结如下。
苹果手机怎么设置桌面壁纸
苹果手机怎么设置主屏幕背景
iphone怎么换壁纸
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
为你推荐:
apu是什么
沆瀣一气是什么意思
合肥有什么好玩的地方景点推荐
营销是什么
杨梅什么时候成熟
七月七是什么节日
pair是什么意思
catch是什么意思
发乎情止乎礼什么意思
forget是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com