返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机敲击背部进行截屏如何设置呢?
时间:2026-05-10 21:53:24
1、第一步、打开手机设置,点击进入辅助功能页面上的触控选项。
2、第二步、点击打开轻点背面选项。
3、第三步、选择轻点两下的选项。
4、第四步、点击截屏即可。
iphone小圆点怎么关
苹果小圆点怎么设置出来
苹果白色圆圈在哪设置
iphone信息有个感叹号怎么取消
iPhone13如何设置勿扰模式的锁定屏幕功能
为你推荐:
清远旅游攻略
怎么清除手机病毒
什么方法可以去斑
感冒可以喂奶吗
母乳冷藏可以放多久
福州贵安温泉旅游度假村
青春痘怎么处理
笔记本怎么保养
闽江学院怎么样
胃炎可以喝酸奶吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com