返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置打开苹果声音识别功能
时间:2026-04-22 18:29:05
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,选择“声音识别”设置选项。
2、在声音识别设置中,寻找“声音识别”功能。
3、将声音识别选项激活,即可打开声音识别功能。
苹果位置提醒中显示地图怎么关
iphone定位要不要一直开
iPhone14如何关闭家庭通知
苹果13手机位置提醒中怎么取消显示地图?
苹果背面触控失灵什么原因
为你推荐:
怎么查高考分数
窠怎么读
鲲怎么读
慢性宫颈炎怎么治疗
怎么吐烟圈
大专升本科怎么考
苹果id怎么注册
宝宝为什么吐奶
怎么改wifi密码
饺子怎么煮
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com