返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保参保地有两个怎么处理
时间:2026-04-23 11:10:32
1、第一步,进入到支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、第二步,进入后点击社保选项,如图所示
3、第三步,进入界面点击异地医保合并即可解决,如图所示
医保参保地有两个怎么处理
医保两个参保地怎么取消一个
网上怎么取消多个参保地
如何网上申请医保转移
医保卡注销流程
为你推荐:
标志408怎么样
股票换手率怎么看
微信群聊怎么找
桥牌怎么玩
怎么抽烟教程
安徽科技学院怎么样
水培绿萝怎么养
宝宝上火怎么办
松花蛋怎么做
心里压抑怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com