返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭voiceover
时间:2026-04-24 14:38:36
1、打开设置,菜单中点击辅助功能。
2、点击旁白。
3、点击旁白右边的按钮将其关闭即可
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
苹果手机使用微信发生卡顿如何处理
iPhone手机更换电池后有没有影响
苹果手机在哪里开启原彩显示?
为你推荐:
粉刺怎么去除小妙招
完成率怎么算
牡丹鹦鹉怎么养
竞聘理由怎么写
杏仁粉怎么吃
cad楼梯怎么画
receive怎么读
怎么祛除痤疮
孩子老是咳嗽怎么办
坐便套怎么套
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com