返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开通OPPO辅助播报?
时间:2026-04-27 14:52:47
1、 1、首先打开支付宝,选择上方的设置。
2、 2、然后选择【新消息通知】。
3、 3、接着点击【收钱到账语音提醒】。
4、 4、随后点击如图的小布播报,将右侧按钮开启即可。
支付宝语音播报怎么关闭
支付宝怎么查看开通的服务
支付宝备用金如何开通
支付宝怎么开启语音播报?
支付宝怎么开通乘车码
为你推荐:
脚扭伤了怎么办
电流麦怎么解决
沁园饮水机怎么样
痘痘怎么消除
dnf安全模式怎么解除
盎司怎么读
有机菜花怎么做好吃
月经迟迟不来怎么办
消化不好怎么办
鼻涕带血丝怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com