返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
关闭iphone家庭配件怎么操作
时间:2026-04-23 14:37:13
1、选择房子图标
在家庭界面选择左上角红框内的房子图标
2、选择家庭设置
选择家庭设置选项
3、选择移除家庭
选择移除家庭选项即可关闭家庭配件
苹果状态栏家庭怎么关闭
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
苹果家庭怎么关闭
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
为你推荐:
珍珠奶茶怎么做
遗嘱怎么写
血热怎么办
微信拍了拍怎么弄
电脑系统怎么升级
脚垫怎么治
qq密码忘记了怎么找回
你怎么欺负人呀
综述怎么写
社保申请书怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com